Установка композитного бассейна Лагуна 5 (5,0х2,6х1,4) цвет L-2 голубой искрящийся. г. Мытищи

 

 

Параметры чаши:

  • Длина: 5.0 м
  • Глубина: 1.40 м
  • Ширина: 2.6 м
  • Объем воды: 13 м3
  • Вес: кг
Цена чаши: 650 000 ₽
перейти В каталог

Композитная чаша «Лагуна» обладает классической прямоугольной формой, оснащена встроенной лестницей с нисходящими в глубь чаши ступенями и встроенной в чашу площадкой для отдыха. Длина чаши составляет 5,0 м., ширина 2,6 м., чаша композитного бассейна Лагуна 5 имеет ровное дно глубиной 1,4 м. Дно и ступени данной модели оснащены противоскользящим покрытием для безопасного спуска купающихся в воду.

чаша лагуна 5

Подготовительные работы

После проведения переговоров с заказчиками, согласования размера и комплектации бассейна, а также подписания договора, мы приступили к изготовлению чаши бассейна, поставке необходимого оборудования и запустили процесс подготовки к проведению работ.

На данном объекте были выбраны закладные элементы, прожекторы подводного освещения и противоток из нержавеющей стали, для установки в чашу бассейна. Бассейн Лагуна 5 был выбран заказчиками в голубом искрящемся цвете, что крайне эффектно и выгодно смотрится с оборудованием из нержавеющей стали, и должен быть установлен в строящемся коттедже в Московской области.

Данная сделка была заключена в середине октябре 2024 года и, с учетом срока изготовления закладных элементов из нержавеющей стали, который составлял 6-8 недель, установка чаши была запланирована на начало - середину декабря. Чтобы не задерживать проведение строительных работ по постройке дома, нами с Заказчиком и застройщиком были согласованы этапы проведения работ и утверждена установка чаши через оконный проем строения, после заливки фундамента и возведения стен строения.

Также было оговорено, что если скорость строительства будет высокой, то возможно проведение строительства перекрытий второго этажа, с обустройством зенитного фонаря, для возможности пропуска строп через зенитный фонарь для установки чаши в котлован.

 

чаша бассейна

Установка

Когда наши специалисты прибыли на объект для проведения работ по монтажу закладных элементов и установке чаши, мы обнаружили возведенное строение, с оконным проемом, позволяющим провести установку чаши, и подготовленный в фундаменте плиты строения "технологический проем" для бассейна.

Размеры данного "технологического проема" были выдержаны с минимально возможным запасом относительно габаритов чаши бассейна, что несколько усложнило проведение работ по установки чаши бассейна, однако не вызвало особых сложностей у наших технических специалистов.

Также, по нашему техническому заданию, к данному технологическом проему были добавлены необходимые дополнительные технологические ниши, для возможности последующей установки чаши бассейна. С учетом специфики данного проекта, копку котлована для установки чаши, укладку геотекстиля, гранитного щебня, и установку смотрового дренажного колодца пришлось проводить вручную.

К середине декабря грунт уже начал промерзать, что несколько затрудняло выборку грунта и привело к использованию ломов и кирки на финальном этапе подготовки котлована. Чаша композитного бассейна Лагуна 5 была изготовлена и доставлена на участок 19 декабря.

Доработка котлована, укладка геотекстиля, установка дренажного колодца, а также трамбовка основания из щебня проводились параллельно с установкой закладных элементов в чашу бассейна.

Установка чаши бассейна в котлован была проведена при помощи крана, грузоподъемностью до 32 тонн, после завершения работ по подготовки котлована и его нивелировки, а также завершению монтажа в чашу бассейна закладных элементов.

Для возможности проведения установки, нашими специалистами были проведены необходимые вспомогательные работы, минимизирующие риски повреждения бассейна в ходе проведения работ. После проведения нивелировки и выравнивания чаши бассейна нашими техническими специалистами были проложены трубные магистрали обвязки фильтрации бассейна и противотока до технического помещения.

Все закладные элементы установленные в чашу выполнены из нержавеющей стали марки AISI 304 и отлично гармонируют с цветовым исполнением данного бассейна.

В процессе проведения работ по заполнению чаши бассейна водой и засыпки пустот между чашей и стенками котлована песком, а также проведению всех необходимых коммуникаций от чаши бассейна до технического помещения, бассейн был "законсервирован" до момента завершения строительных работ по возведению строения, также была проведена подготовка чаши бассейна, закладных элементов и трубных магистралей к зимнему периоду.

Данный проект находится в стадии реализации, монтаж оборудования водоподготовки и запуск бассейна в эксплуатацию будут проведены не ранее лета - осени 2025 года.

Установка композитного бассейна Лагуна 5  (5,0х2,6х1,4) цвет L-2 голубой искрящийся. г. Мытищи

Вас заинтересовал проект
Установка композитного бассейна Лагуна 5 (5,0х2,6х1,4) цвет L-2 голубой искрящийся. г. Мытищи?

Если у Вас возникли вопросы или вы хотите оставить заявку на консультацию, заполните, приведенное ниже поле "Телефон"

Наши специалисты свяжутся с Вами, чтобы обсудить все детали и ответить на ваши вопросы

Почему

Стоит выбрать бассейны от NORDPOOLS